生命与健康科学学院历任领导

姓名

职务

任职时间

李位三

生物系主任

1986.01-1996.12

钟正林

生物系党总支副书记

1986.01-1992.12

王学国

生物系副主任

1988.01-1992.12

王学国

生物系党总支副书记

1992.01-1994.12

潘 勇

生物系副主任

1992.01-2000.12

伍清林

生物系党总支副书记

1994.01-1999.12

陈庆榆

生物系主任

1996.01-2004.12

潘 勇

生物系党总支书记

2000.01-2004.12

杨维来

生物系系副主任

2000.01-2006.08

张远兵

生物系党总支副书记

2001.01-2004.12

陈庆榆

学院院长

2005.01-2009.07

潘 勇

学院党总支书记

2005.01-2009.04

张远兵

学院党总支副书记

2005.01-2009.07

郝振中

学院党总支副书记

2008.11-2009.08

郝振中

学院党总支书记

2009.09-2013.12

金光明

学院院长

2009.07-2017.12

张 荣

学院党总支书记

2013.12-2017.12

鲍方印

学院副院长

2007.07-2015.04

史 钧

学院副院长

2008.07-2015.04

周向群

学院党总支副书记

2009.09-2018.12

高青海

学院副院长

2015.04-2017.12

崔广荣

学院副院长

2018.01-2018.05

刘国东

学院院长

2018.01-至今

金光明

学院实行院长

2018.01-至今

张  荣

学院党总支书记

2018.01-至今

周向群

学院党总支副书记

2018.01-至今

快速链接: 办公系统 | 教务系统 | 学工系统 | 数字化校园 | 邮件系统 | 财务系统
XML 地图 | Sitemap 地图